Конкурс «Протяни природе руку!»

09.12.2015

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и Управление Росприроднадзора по Пензенской области проводил третий областной экологический конкурс «Протяни природе руку!». 
В нем приняли участие школьники, воспитанники социальных учреждений, студенты, блогеры, а также все желающие жители региона. 
Конкурс проводился по направлениям: «Место обитания — свалка», «Тревожные пятна на карте области», «SOS дикой природы» и «Созидатели». 
Целью конкурса являлось улучшение экологической обстановки в регионе, а также поддержка инициатив школьников и студентов образовательных учреждений Пензенской области по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков практической природоохранной работы, способствующих их экологическому воспитанию, образованию и профессиональной ориентации. 
На конкурс поступило 86 материалов от детских объединений, коллективов учебных и культурно-просветительских учреждений, педагогов, учащихся (в том числе материалы, переданные Министерством лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области). 
18 ноября 2015 г. были проведены итоги конкурса. В номинации «Созидатели»: победителем конкурса признана: Земченко Екатерина Николаевна, студентка 44 «С» группы специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Руководитель работы - Бобова З.Н. Работа была посвящена дендропарку Пензенского лесного колледжа, «Жемчужине» п. Сосновоборск.
P1010124.JPG