В Пензе прошел круглый стол по соблюдению требований природоохранного законодательства

31.05.2017

В Пензе в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся Всероссийский экологический детский праздник. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню окружающей среды. 
В ходе мероприятия проведен круглый стол по соблюдению требований природоохранного законодательства на территории Пензенской области. 
Одновременно с заседанием Круглого стола в фойе библиотеки работали выставочные экспозиции «Экологическое образование и просвещение», «Экодетство». Организована выставка научных разработок экологической направленности. 
На открытом воздухе работал контактный Пензенский зоопарк, были организованы творческие мастер-классы. 
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения школьников, студентов, преподавателей, которые в течение года показали высокие достижения в экологических проектах. 
Благодарственным письмом награжден преподаватель Пензенского лесного колледжа Данцер В.В. за активную работу, творческий подход в развитии экологического воспитания, просвещения и формирования у учащихся и молодежи Пензенской области стремления к высоким достижениям. 
За интерес к экологии, исследовательскую работу в области охраны окружающей среды и высокие достижения в экологических проектах студент 3 курса по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство» Куликов Максим награжден благодарственным письмом.
1.JPG