Лесное многоборье - 2017

17.10.2017

"Лесное многоборье - 2017"

 Студенты Пензенского лесного колледжа в составе: Столбов Михаил, Куликов Максим, Наймов Александр - приняли активное участие в профессионально-прикладных соревнованиях среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье», которые проходили на базе Суводского лесхоз-техникума в г. Советске Кировской области. 
 По словам заместителя руководителя РОСЛЕСХОЗа Александра Панфилова, «Лесное многоборье» – это настоящие профессиональные соревнования, которые не имеют аналогов в других странах. Каждый этап конкурса – это демонстрация практических навыков по работе с лесным фондом. 
 За два дня до открытия соревнований учащихся из 19 регионов страны разместили в учебных корпусах Суводского лесхоз-техникума и познакомили с достопримечательностями города. 
 11 октября прошло торжественное открытие профессионально - прикладных соревнований «Лесное многоборье». После чего участники приступили к основной части мероприятия. Студенты тушили лесной пожар, проводили валку деревьев, а также выполняли работы по воспроизводству лесов. После соревнований для участников были подготовлены экскурсии и дружеские встречи по волейболу, бильярду и теннису. 
 На закрытии «Лесного многоборья-2017» с приветственным словом выступил начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский. В своём выступлении он отметил, что Федеральным агентством лесного хозяйства уже не первый год проводятся аналогичные конкурсы среди будущих лесоводов, но именно «Лесное многоборье» – это самый профессиональный, самый серьезный и актуальный отраслевой конкурс. 
  Хочется особо отметить и выразить искреннюю признательность и сердечную благодарность нашим спонсорам, за оказание финансовой поддержки в организации поездки ребят на соревнование. Ими стали:
 • Шугуров А.Г.; 
 • Военков А.В. – индивидуальный предприниматель; 
 • Кочетков В.В. - индивидуальный предприниматель, ООО «Русский лес»; 
 • Егоров В.М. - индивидуальный предприниматель, ООО Сосоновоборское лесное хозяйство 

Желаем вам динамично развиваться, не теряя завоеванных позиций.

IMG_3313.JPG

IMG_3431.JPG

IMG_3470.JPG

IMG_3690.JPG

Рисунок3.jpg