К 99 – летию ВЛКСМ

30.10.2017

К 99– летию ВЛКСМ  

 29 октября 2018 года исполняется 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. 
 История комсомола - живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. 
 Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество. Для одного поколения - это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности.
 В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ в библиотеке Пензенского лесного колледжа развернулась выставка-экспозиция «Славный путь комсомола», где указаны шесть орденов на знамени Ленинского комсомола.

P1010003.JPG