Информационный час

22.11.2017

Информационный час 

  21 ноября в Пензенском лесном колледже прошел информационный час, объединенный общей тематикой «Сохрани себе жизнь».
 В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах и возникновения пожаров в осенне-зимний период перед студентами выступили: помощник главы администрации по делам ГО и ЧС Анисимов Виталий Владимирович и руководитель 41-ой пожарно-спасательной части Сосновоборского района Дергунов Александр Михайлович. Они остановились на таких вопросах как, правила поведения на водоемах в осенне-зимний период, правила поведения в отопительный период, рассказали ребятам как себя вести в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны спасательных служб.
 Телефон единой службы спасения для всех сотовых операторов –«112». Служба МЧС- «101». Полиция - «102». Скорая помощь – «103». Звонок бесплатный и возможен даже при отрицательном балансе на Вашем телефоне. 

  В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и в целях профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде на информационный час были приглашены врачи Сосновоборской участковой больницы: врач инфекционист Жулина Тамара Ивановна и врач анестезиолог-реаниматолог Глазунов Владимир Николаевич.
 Они рассказали о статистике заболевания в стране и нашей области, о путях передачи, профилактике и лечении СПИДа, о комплексе мероприятий по информированию молодежи о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан.
 «Только ответственное отношение человека к своему поведению, соблюдение простых правил, а также регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению. Важно помнить, что сегодня ВИЧ – это не приговор. Своевременная диагностика и лечение позволяют инфицированному человеку жить нормальной жизнью, создавать семью, быть счастливым», – резюмировала Тамара Ивановна. 
 Ваша безопасность и здоровье ваших близких – только в ваших руках! В наших силах сохранить самое ценное – жизнь!

P1010012.JPG

P1010021.JPG

P1010029.JPG

P1010034.JPG

P1010008.JPG

P1010015.JPG