IV Всероссийский форум добровольцев

15.12.2017

IV Всероссийский форум добровольцев  

  5 декабря в России отмечался день добровольца. В г. Москва во дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском бульваре в честь такого значимого события прошел IV Всероссийский форум добровольцев, на котором президент нашей страны В. В. Путин вручал премию «Доброволец России – 2017». 
  Услышать напутственные слова президента смогла представитель Пензенского лесного колледжа – студентка четвертого курса Светлана Сидорова. 
  Обращаясь к аудитории, Путин заметил, что всегда уважал тех, кто стремится помогать другим, не жалеет сил ради общего дела. Он напомнил волонтерам слова Антона Чехова: «Как много в России хороших людей». «Эти слова про вас. Милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в характере россиян», — обратился Путин к собравшимся. Значимой новостью на форуме стало заявление Владимира Владимировича о намерениях баллотироваться на пост президента в марте 2018 года. Мотивом такого решения, по словам Главы государства, является стремление улучшить жизнь людей, сделать страну более мощной.
  В форуме приняли участие не только представители молодежи, но и люди, имеющие звание «серебряных» волонтеров. Очень почетно, что в современном мире общие дела объединяют людей разных поколений. 2018 год в России объявлен годом добровольца. Доброволец – это порыв души, это стремление помогать людям, это желание сделать мир лучше. 
 В программу форума вошел концерт с участием Полины Гагариной, Сергея Лазарева, Алексея Воробьева. Зажигательными выступлениями порадовали IOWA, QUEST PISTOLS шоу, Тимоти. Зал танцевал вместе со звездами и активно подпевал своим кумирам.

 Надеемся, что добрых дел в нашей стране и целом мире станет еще больше. Пусть этот мир станет лучше.

MyCollages (1).jpg