Межрегиональная выставка «Образование и карьера»

13.03.2018

Межрегиональная выставка «Образование и карьера»  

  Пензенский лесной колледж принял участие в XV специализированной межрегиональной выставке «Образование и карьера», которая открылась в Пензенском ЦНТИ 12 марта. 
   На выставке были представлены колледжи и вузы Пензенской области.
  "Это уникальная возможность для школьников, для выпускников сориентироваться в дальнейшей образовательной направленности - посмотреть предложения учебных заведений, принять решение, какое образование им ближе", - подчеркнул на церемонии открытия выставки в ЦНТИ Министр образования Пензенской области Александр Воронков. 
  Участников события поприветствовали ректор ПГУ Александр Гуляков и проректор Института регионального развития Пензенской области Александр Кислов. 
  Институт регионального развития представил профильную тематическую выставку и знакомил гостей образовательного форума с актуальными проектами, которые реализуются в системе образования Пензенской области, в их числе – «Центр профессиональных проб». 
 В рамках выставки было организовано тестирование по профессиональной ориентации для старшеклассников пензенских школ. Проводили его специалисты центра психологии и коррекционной педагогики Института регионального развития и сотрудники Центра технологического обучения г. Пензы.
2.jpg

3.jpg