Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

25.04.2018

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

  На базе ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж» проведено выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  
 Рейды, советы профилактики, внеплановые выездные заседания, другие подобные мероприятия, цель которых – контролировать ситуацию в неблагополучных семьях и состояние жизни несовершеннолетних, очень важны в наше время.
  К сожалению, на сегодняшний день нет универсального способа исправить поведение подростка, уберечь его от беды. Каждый из ребят подвержен определённому риску. Наиболее сложна воспитательная работа с глубоко педагогически запущенными детьми. Их характеризуют преимущественно импульсивное поведение, отрицательные потребности, искаженное представление о дружбе, товариществе, долге, чести. Откуда берут начало все эти факты? Чаще всего – от семьи, от неисполнения родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.  
 Эти и другие вопросы рассматривались на заседании выездной комиссии. По итогам заседания комиссией было вынесено индивидуальное решение по каждому вопросу.

2.JPG