Профилактика употребления незаконных наркотических средств и вовлечение студентов в их распространение

14.05.2018

Профилактика употребления незаконных наркотических средств и вовлечение студентов в их распространение 

   В современных условиях профилактика распространения и употребления наркотиков в России приобретает особую актуальность. Она должна быть отнесена к числу наиболее важных, приоритетных задач, стоящих перед государством и гражданским обществом.  
  Именно поэтому в Пензенском лесном колледже на профилактику обращает внимание особенно: регулярно проводятся встречи с сотрудниками полиции, врачами, общественными деятелями. Такая встреча состоялась 14 мая в актовом зале общежития № 2. В гости к студентам пришли инспектор ПДН ОП МО МВД России «Никольский» Е.А. Кутина и оперуполномоченный уголовного розыска и по контролю за оборотом наркотиков И.К. Байбулатов. 
 Антинаркотическое профилактическое мероприятие было направлено на профилактику наркомании и наркопреступности. Гости подчеркнули, что наркотические вещества, в отличие от табака и алкоголя, запрещены к обороту на территории Российской Федерации и это влечет за собой последствий правового характера: задержание полицией за немедицинское употребление наркотических средств; угроза возбуждения уголовного дела за то или иное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Также было отмечено о большой вероятности заражения потребителей наркотиков и больных наркоманией ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С, венерическими заболеваниями.

2.jpg