Всероссийский экологический детский праздник

30.05.2018

Всероссийский экологический детский праздник  

  В Пензе в областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова состоялся Всероссийский экологический детский праздник. На этом мероприятии Пензенский лесной колледж представляли преподаватель специальных дисциплин В.В. Болдырева и студент 3 курса Александр Асташкин. 
   Мероприятие было приурочено к Всемирному дню окружающей среды. Открыл мероприятие Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Александр Москвин. Обращаясь к участникам и гостям, Александр Москвин отметил, что развитие экологического образования подрастающего поколения нашего региона является одной из приоритетных задач Правительства Пензенской области. 
    В ходе мероприятия проведена секция «Общественное экологическое движение в Пензенской области». 
   Одновременно с секцией в фойе библиотеки работали выставочные экспозиции «Экологическое образование и просвещение», «Экодетство». Организована выставка научных разработок экологической направленности.  
    Для детей были организованы экологические уроки: «Раздельный сбор отходов», «Полигон или свалка, что выберешь ты?». 
     На открытом воздухе было представлено оборудование филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Пензенской области».     
   В рамках мероприятия состоялось торжественная церемония награждения школьников, студентов, преподавателей, которые в течение года показали высокие достижения в экологических проектах. Поздравляем наших представителей колледжа, которые получили высокую оценку и были также удостоены наград.

2.jpg