Благоустройство дендропарка

26.07.2018

Благоустройство дендропарка 
  Не так давно Пензенскую область облетела весть, что наш дендрарий получил статус дендрологического парка и признан особо охраняемой природной территорией. Дендрарий лесного колледжа включен в туристический маршрут регионального и местного значения. 
   Сегодня дендропарк ставит перед собой несколько задач. Во-первых, создание специальной коллекции растений в целях сохранения разнообразия и обогащения растительного мира Пензенской области. Во-вторых, осуществление научно-исследовательской, учебно-педагогической и научно-просветительской деятельности в области ботаники и охраны природы, растениеводства и селекции, декоративного садоводства и ландшафтной архитектуры. 
   За годы существования дендропарка видовой состав древесно-кустарниковых растений значительно изменился в сторону увеличения. Под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения студентами ведутся работы по уходу и благоустройству парка. 
  Если театр начинается с вешалки, то парк берёт свое начало с парадного въезда. И вот совсем недавно силами спонсоров были сделаны и установлены ворота на центральном входе, которые стали достойным обрамлением нашего дендропарка.

1,2.jpg