День здоровья «Золотая осень»

17.09.2018

День здоровья «Золотая осень»

   Студенты Пензенского лесного колледжа приняли участие в районном Дне здоровья «Золотая осень», который состоялся 15 сентября на стадионе «Труд» р.п. Сосновоборск. 
  Соревнования проводились с целью: 
 • пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья среди учащихся; 
 • популяризации занятий легкой атлетикой; 
 • выявления лучших легкоатлетов района.  
  Наши студенты проявили себя следующим образом: 
 • Юнусов Али – I место (дистанция 600 м) 
 • Савина Елена - I место (дистанция 400 м) 
 • Куторова Снежана – II место (дистанция 400) 

 Поздравляем ребят с достойным результатом!  

  В этот же день состоялось спортивное мероприятие по сдаче норм ВФСК ГТО, где активное участие приняли сотрудники колледжа.        Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.  
 Бег на 100 метров и три километра, тест на гибкость, отжимания, подтягивания, прыжки в длину — вот далеко не полный перечень дисциплин, входящих во всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. 
 Если норматив не покорился с первого раза, его можно будет пересдать в течение года. И всё-таки, по мнению всех участников праздника, показанное на дистанциях время или количество выполненных упражнений — не главное. Самый важный результат — хорошее настроение, бодрость духа и желание продолжать занятия физкультурой.

2.jpg

3.jpg