Предметная неделя русского языка и литературы

12.02.2019

Предметная неделя русского языка и литературы

 С целью раскрытия личностных особенностей студентов, совершенствования уровня языковой грамотности, читательского интереса и речевой компетенции студентов в Пензенском лесном колледже проведена предметная неделя русского языка и литературы. Организатор недели преподаватель общественных дисциплин Т.С. Бителева. 
   В рамках предметной недели проведен конкурс сочинений «Мой Сурский край». Итоги данного конкурса выглядят следующим образом: 
1 место – Криловецкая Ю., 12 «Л» группа; 
2 место – Курносенкова К., 12 «Л» группа; 
3 место – Маркин А., 14 «С» группа.  
  Ребята охотно участвовали в конкурсе чтецов по творчеству Н.А. Некрасова «Я лиру посвятил народу своему». Лучшими чтецами колледжа признаны: 
1 место – Артамонов Н., 13 «ТО» группа; 
2 место – Думин Д., 13 «ТО» группа; 
3 место – Щетинин В., 13 «ТО» группа. 
 Любители меткого, родного слова приняли участие в дискуссии «Почему мы так говорим». Задания были разнообразные, связанные с разделами русского языка. 
 Кроме того, для студентов 1 курса была организована конференция по творчеству И. Бунина «Любовь – это великое счастье, если даже она не разделена». Примечательно, что ребята с большим удовольствием «окунулись» в атмосферу произведения, прочитали его не стандартно, а творчески и смогли открыть для себя какие-то новые аспекты в понимании классики XX века. 
  Выражаем особую благодарность всем обучающимся, принявшим участие в проведении недели русского языка и литературы, и желаем им дальнейших успехов!

2.jpg

3.jpg