Слава солдатам Отечества! Слава сынам Родины!

18.02.2019

Слава солдатам Отечества! Слава сынам Родины!

  Под таким названием 15 февраля 2019 года в Большом зале филармонии г. Пенза состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня вывода Ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. Участие в нём приняли пензенцы – ветераны боевых действий в Афганистане, а также члены семей погибших героев. 
 К участникам собрания обратились: Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин и Председатель Правительства Пензенской области Николай Симонов. Они подчеркнули, что сегодня все граждане России отдают дань памяти и уважения тем, кто выполнял свой воинский долг в то время, так как именно они первыми вступили в схватку с международным терроризмом. 
 В этом памятном мероприятии принял участие заместитель директора по УПР Пензенского лесного колледжа А.А. Грезин, участник той войны, член Пензенского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Анатолий Александрович был награжден Благодарственным письмом от Администрации Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

2.jpg