Международный день лесов

22.03.2019

Международный день лесов 

  В рамках празднования Международного дня лесов в Пензенском лесном колледже прошел открытый урок, на котором живо и многогранно рассказали о празднике, приведя интересные факты из истории возникновения праздника, поведав о традициях, связанных с ним. Урок организован преподавателем специальных дисциплин Т.А. Бычковой. 
 Основной задачей мероприятия являлось привлечение внимания студентов к проблемам сохранения лесов, информирование о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии и основных мерах их защиты и восстановления. 
 На мероприятии состоялась встреча студентов специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» с инженером-лесопатологом филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Пензенской области» В.Л. Фадеевым и со специалистом ГКУ ПО «Кададинское лесничество» Е.А. Комаровой. Василий Леонтьевич рассказал о профессии лесопатолога, продемонстрировал видеоролик о ФБУ «Российский центр защиты леса».   Ежегодный праздник, посвященный теме сохранения лесов и отмечавшийся впервые 21 марта 2013 года. Был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций 21 декабря 2012 года. Международный день лесов создан как глобальная платформа для людей, заинтересованных в сохранении леса и смягчении последствий глобального изменения климата, а также для обмена мнениями и кооперативной работы людей в этих направлениях.

2.jpg