Новости спорта

25.03.2019

Новости спорта

 24 марта 2019 года исполнилось 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». 
 В преддверии этой даты, 22 марта, в спортивном зале ФОКа «Атлант» состоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). От Пензенского лесного колледжа были награждены:  
- Вдовин О.В., директор колледжа - золотой знак комплекса ГТО (8 ступень); 
- Шанин А.К., преподаватель, руководитель физвоспитания - золотой знак комплекса ГТО (7 ступень); 
- Рыбаченко И.И., преподаватель - организатор ОБЖ - серебряный знак комплекса ГТО (8 ступень). 
  Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами населения от 6 до 70 лет и старше и нормативов по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам. 
 Нормативно-тестирующая часть комплекса ГТО предусматривает государственные требования к уровню физической подготовленности населения, включающие: виды испытаний (обязательные и по выбору) и нормативы; требования к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта; рекомендации к недельному двигательному режиму. Обязательные испытания направлены на определение уровня развития физических качеств человека: выносливости, силы, гибкости и его скоростных возможностей.

2.jpg