Мероприятия к Международному дню птиц

10.04.2019

Мероприятия к Международному дню птиц 

 Каждый год 1 апреля мы отмечаем Международный день птиц. В рамках этого мероприятия, в Пензенском лесном колледже проходят мероприятия, посвященные этой дате: викторины, лекции, просмотры видеофильмов, мастер-классы по изготовлению скворечников и др. 
  По сложившейся доброй традиции в холле колледжа студенты всех групп вывешивают плакаты, посвященные птицы года (в 2019 году – это горлица). 
 Развешивание скворечников – еще одна из традиций этого праздника. В этом году ребята пригласили развешивать птичьи домики гостей: учеников Сосновоборской школы №3. 
 С интересным рассказом о роли птиц выступила организатор данного мероприятия преподаватель специальных дисциплин Т.А Бычкова. Она рассказала присутствующим о том, что скворечники в парках необходимо крепить на высоте не менее 5 метров, чтобы птице было комфортнее, и не ближе трех метров, чтобы птицы не конфликтовали. Кстати, скворечник нужно не только повесить на правильной высоте, но и с правильным уклоном – для комфортного размещения птенцов.  
 Мероприятие прошло интересно и весело. Ребята устроили птицам настоящее новоселье – поселили пернатых в новые скворечники.

2.jpg

3.jpg

4.jpg