Великой Победе посвящается

24.04.2019

Великой Победе посвящается

  В преддверии 74-летней годовщины Победы над фашистской Германией, в читальном зале библиотеки Пензенского лесного колледжа прошел литературный вечер «Не померкнет летопись побед». Гостями вечера были учащиеся 8 класса Сосновоборской школы № 1. 
   Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая — День Победы — праздник особый, это напоминание о великом подвиге дедов и прадедов, которые дали нам шанс просто жить. 
  С большим интересом ребята смотрели клипы, отрывки из кинофильмов с последующим чтением стихов на военную тематику. Но самым волнующим, глубоким по смыслу было прочтения отрывка из поэмы «Реквием» Р. Рождественского. Пронзительные и незабываемые строчки вызвали огромное уважение к людям, победившим в этой страшной войне. 
   Яркое и запоминающие мероприятие оставило в сердцах студентов и гостей только самые приятные воспоминания. Историю своей страны и своего народа должен знать любой уважающий себя человек. Чтить и уважать память о славных солдатах Отечества.

2.jpg  3.jpg

4.jpg