Беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

19.06.2019

Беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

  В целях снижения подростковой преступности, чтобы подросток не попал в беду, в библиотеке Пензенского лесного колледжа прошла беседа по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. 
 Беседу со студентами I курса провела Г.А. Морозова, социальный педагог базового психолого-педагогического кабинета Сосновоборского района.  
 Все мероприятия о правонарушениях с подростками преследуют одни цели и задачи – не допустить правонарушения. Известно, что личность формируется полностью к двадцати трем годам. Не случайно существует понятие «девиантное поведение подростков». Девиантное, то есть имеющее отклонение от общепринятых норм морали. Дело в том, что подросток уже совсем не ребенок, но и ещё не взрослый человек, а потому не всегда осознаёт последствия и степень ответственности при совершении правонарушения. Именно об этом рассказывала Гузель Алиевна, проводя мероприятие в неформальной обстановке.  
 Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, в ходе которой подростки получили возможность, не только смотрели социальные ролики, но и разыгрывали ситуационные задачи, которые могут привести к правонарушениям различного характера.
 По словам педагога, подобные мероприятия будут иметь регулярный характер. В скором времени планируется ряд мероприятий подобной направленности.

2.jpg