Библиотека информирует

04.09.2019

Библиотека информирует
  Востребованный сегодня обществом образ привлекательной, яркой, радостной, праздничной, приветливой, комфортной, доступной и понятной библиотеки невозможно создать без изменения ее интерьеров. Поэтому выставочная деятельность библиотеки играет немаловажную роль. 
 Современные библиотечные выставки являются частью внутрибиблиотечного пространства, частью интерьера, зоной отдыха и центром общения, знакомят с достижениями во всех областях знаний, работая на создание внешнего образа библиотеки. 
  В нашем колледже выставка стала рекламой библиотеки, ее лицом. 
  Традиционно к новому учебному году, в библиотеке и в холле Пензенского лесного колледжа были оформлены следующие выставки: 
-«Классики о чтении» – выставка-информация по привлечению внимания к вопросам популяризации и развитию литературы в стране; 
- «Современники о чтении» – выставка-информация по привлечению внимания к вопросам популяризации и развитию литературы в стране; 
- «К нам Лермонтов сходит, презрев времена…» - выставка-информация, к 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова; 
  «2019 – Год Театра в России» – тематическая выставка; 
-  «Всероссийский День знаний» – выставка-поздравление; 
- «Месяц сентябрь» – рубрика «Познавательный календарь» А так же в читальном зале оформлены: эмблема Года Театра в России, арт-объекты «Театральное дерево», «Древо истории Пензенской области».

2.jpg

3.jpg

4.jpg