В Пензенской области проходит акция против незаконного оборота спиртного и табака

21.10.2019

В Пензенской области проходит акция против незаконного оборота спиртного и табака  

   Акцию инициировал губернатор Иван Белозерцев в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Она проходит по всей Пензенской области с 1 октября по 1 ноября. 
  Согласно поручению главы региона в области будет организовано межведомственное взаимодействие органов исполнительной власти, контрольно-надзорных структур, общественных объединений по обеспечению работы по пресечению, профилактике и предотвращению случаев нелегальной реализации алкоголя и табачных изделий. К работе также будут подключены районные администрации. 
 Позвонив по телефону горячей линии Министерства сельского хозяйства Пензенской области 8 (8412) 56-33-08, жители смогут оставить сообщение о фактах незаконной реализации алкогольной продукции. Сообщение также можно будет оставить на сайте Общественной организации «Союз производителей и дистрибьюторов» - http://sprid.ru , позвонив по телефону доверия УМВД России по Пензенской области – 8 (8412) 59-77-77 , в отдел потребительского рынка администрации города Пензы по телефону – 68-52-21.

2.jpg