Книжная выставка ко Дню народного единства

01.11.2019

Книжная выставка ко Дню народного единства

  4 ноября наша страна отметила День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. 
  Праздник призван напоминать о том, что мы россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. 
  В канун праздника, в целях изучения истории своей страны и патриотического воспитания в холле Пензенского лесного колледжа действует тематическая выставка «День народного единства». 
  Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства. Книги, представленные на выставке, переносят нас в далёкий 1612 год - год выхода страны из кризиса Смутного времени. 
 Также этому празднику были посвящены исторические классные часы, которые прошли 1 ноября в Пензенском лесном колледже. 
 Классные часы получились интересными и познавательным, направленные на формирование у студентов чувства патриотизма, сопричастности к истории своей страны, своего народа, ответственности за судьбу Родины.

2.jpg

3.jpg