Семинар военно-патриотического клуба «Гвардия»

30.10.2019

Семинар военно-патриотического клуба «Гвардия»

 В Пензенском лесном колледже, в рамках патриотического воспитания, был организован и проведен семинар военно-патриотического клуба «Гвардия» Дворца детского (юношеского) творчества г. Пенза. Организатор и руководитель клуба Андрей Александрович Дегтярев.   Воспитанники клуба демонстрировали приемы рукопашного боя, навыки высотной подготовки, выживания в природной среде.  
 Андрей Александрович Дегтярев рассказал об особенностях высотной подготовки с использованием специального снаряжения, о важности техники безопасности на занятиях, о способах страховки и применяемых специальных спусковых устройствах.  
 На практических занятиях ребята освоили азы высотно-штурмовой подготовки, смогли ознакомиться с тактико-техническими характеристиками оружия, стоящего на вооружении в годы ВОВ и Вооруженных Силах Российской Федерации и др. 
 Семинар очень понравился, ребята остались довольны увиденным. Мы надеемся, что традиция подобных встреч будет продолжаться, а дружеская связь с нашим учебным заведением будет только крепнуть. 
  Военно-патриотический клуб «Гвардия», созданный в 1987 году, является единственным представителем военно-патриотического направления в г. Пензе. В настоящее время клуб представляет собой крупное патриотическое объединение со своими уставом и традициями. Будучи, на первый взгляд, объединением, подготавливающим молодых людей к службе в вооруженных силах, клуб своей главной целью ставит создание условий и предпосылок для всестороннего развития личности, гражданина и патриота своей Родины, способного и готового отстаивать ее интересы.

2.jpg