Информационный час

11.11.2019

Информационный час 

    Сегодня, 11 ноября, в Пензенском лесном колледже прошел информационный час, объединенный общей тематикой «Сохрани себе жизнь».      Основными задачами мероприятия являются: организация работы по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений, укрепление дисциплины в колледже, безопасное поведение на улице и общественных местах. 
   О профилактике правонарушений и преступлений в молодежной среде, а так же об ответственности за совершенные правонарушения говорила С.В. Пысина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Сосновоборского района. 
  Инспектор ПДН ОП МО МВД России «Никольский» Е. Кутина подчеркнула, что строгое соблюдение правил и норм поведения не только значительно облегчает и упрощает общение между незнакомыми людьми, но и позволяет студентам стать более зрелыми. Это поможет сохранить жизнь и здоровье, а также избежать конфликтных ситуаций. 
  О воспитании культуры поведения на улице, в транспорте говорила В.П. Куликова, инспектор ДПС ОП МО МВД России «Никольский». 
  В продолжение затронутых тем выступил помощник главы администрации Сосновоборского района по профилактике правонарушений И. Макеев. Им был также затронут вопрос касающийся мошенничества с банковскими картами.

2.jpg