Защищая детство

25.11.2019

Защищая детство
 В Пензенском лесном колледже прошло ряд мероприятий в рамках исполнения Плана совместных мероприятий по защите прав несовершеннолетних «Защищая детство». Это встречи, круглые столы, классные часы:  Круглый стол «Закон на защите детей», посвященный Всероссийскому Дню правовой помощи детям. 
- Классный час с элементами ролевой игры «Защита прав несовершеннолетних», об основных правах ребенка. 
- Беседа «20 ноября - Всемирный день детей», об истории возникновения праздника, обязывающего все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. 
- Встреча с Настоятелем протоиереем местной православной религиозной организации Прихода Космо-Дамиановской Церкви с. Тешнярь Сосновоборского района Шляпникова Виктора Владимировича «Духовная безопасность молодого поколения», о вопросах воспитания, взаимоотношения между поколениями, сотрудничестве церкви с образовательными учреждениями. 
 Все мероприятия направлены на реализацию комплекса мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, преступлений и правонарушений в отношении них, семейного неблагополучия, охрану жизни и здоровья детей.

2.jpg