Приемная компания - 2020

01.06.2020

Приемная компания - 2020

 Пензенский лесной колледж ведет подготовку по программам, как среднего, так и начального профессионального образования по 4 специальностям, в том числе и на заочном отделении: 
• Специальность 35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство». Специалист лесного и лесопаркового хозяйства - это профессия XXI века. Его труд позволяет приумножать лесные богатства и дарит уверенность в завтрашнем дне. Эта профессия требует людей творческих, целеустремленных, неординарных, амбициозных.
• Специальность 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство». Ландшафтное строительство - это один из видов искусства, требующий от его создателей профессиональных знаний и творческого подхода к деятельности в данной области. Искусство садово-паркового и ландшафтного строительства находится в развитии, что определяет возрастающий спрос на рынке труда на специалистов в данной области. 
• Специальность 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Она сейчас является востребованной и высокооплачиваемой. Техник-механик является специалистом широкого профиля, который может осуществлять самостоятельную организационно-технологическую деятельность на предприятиях автомобильного сервиса по предоставлению комплексных услуг. 
• Специальность 35.01.13 «Тракторист-машинист сельско-хозяйственного производства». Одна из наиболее известных рабочих специальностей. Тракторист всегда был и будет важным и ответственным лицом в сфере сельского хозяйства. Это ремесло по-настоящему мужское. Тракторист-машинист, в прямом смысле, кормит людей - ведь именно благодаря ему на полях восходят сельскохозяйственные культуры.  
  Также все студенты имеют прекрасную возможность за время учебы в колледже параллельно освоить и получить рабочие профессии, остро востребованные на рынке труда. Выпускники имеют возможность продолжить образование по сокращенным программам обучения в вузах г. Пенза без ЕГЭ, по внутренним испытаниям.  
  В 2020 году для приема поступающих выделено 425 бюджетных мест. Для поступления в колледж на специальности и профессии сдавать вступительные испытания не нужно, в расчет принимается средний балл аттестата.  
  В нашем колледже студентам предоставляются места в общежитии, ребят, которые обучаются по рабочим профессиям, обеспечивают бесплатным питанием. Также студентам, выплачиваются академические и социальные стипендии. 
  За свою долгую историю колледж накопил немало славных традиций. Их с любовью поддерживают и приумножают нынешние студенты.   Студенты колледжа активные участники многих значимых мероприятий – культурных, общественных, спортивных. 
  В колледже культивируется здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом. Активно развивается система спортивных кружков и секций. 
  Студенческая жизнь позволяет раскрыться талантам и оставляет яркий след и добрую память на всю жизнь.

  Приемная компания начинает свою работу с 1 июня. Прием заявлений и документов будет проводиться дистанционно и в обычном режиме с 15 июня. Всю интересующую информацию вы можете получить на нашем сайте в разделе «Абитуриенту», а также по прямому телефону приемной комиссии 8 953 023 21 41