День защиты детей

01.06.2020

День защиты детей  

 Сегодня, 1 июня вся страна отмечает замечательный праздник – День защиты детей. День защиты детей проводится с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. 
 В этом году празднование Дня защиты детей в Пензенском лесном колледже проходило в онлайн-формате. В учебных группах при использовании программы видеосвязи Skype (WhatsApp, Viber) были проведены мероприятия: единый классный час «Защитим детство - защитим будущее», где руководители групп познакомили обучающихся с правами несовершеннолетних по российскому законодательству, в которых определены не только права маленьких граждан, но и обязанности взрослых; ребята приняли участие в викторине, посвящённой истории празднования Дня защиты детей. Благодаря участию в данной викторине они узнали с какого года в нашей стране отмечается праздник и почему День защиты детей отмечается в первый день лета. 

Поздравляем студентов колледжа с этим праздником, ведь вы тоже в скором времени станете родителями и будете защищать и любить своего ребенка.