Фёдор Иванович Коньков

29.06.2020

  28 июня 2020 года на 57 - ом году оборвалась жизнь преподавателя Пензенского лесного колледжа, грамотного специалиста, замечательного человека Федора Ивановича Конькова.

  Коньков Федор Иванович работал в ФГОУ СПО «Пензенский лесной колледж» с 02 августа 1988 года преподавателем дисциплин специального цикла. 
  За период работы в колледже зарекомендовал себя как исполнительный работник, обладающий глубокими знаниями, профессиональным мышлением, в совершенстве владеющий традиционными методами обучения и постоянно работающий над повышением своей квалификации. Преподаватель высшей категории. 
  Его уроки соответствовали современным требованиям, отличались творческой новизной в отборе форм, методов и средств обучения и умелым их использованием. Он находился в постоянном поиске эффективных методических приемов обучения. Ежегодно принимал участие в написании методических разработок и программ по предметам. Отдельные его методические разработки вошли в аннотированный каталог и рекомендованы учебно-методическим центром для использования в других учебных заведениях отрасли. 
 Много лет проводил со студентами опытно-исследовательскую работу. При его участии проводилось большое количество различных внеклассных мероприятий: классные часы, тематические вечера, предметные недели, викторины, олимпиады, конкурсы, лесное многоборье и др. Все это позволяло развивать интерес к изучению предмета и способствовало воспитанию у студентов профессиональных качеств специалиста лесного хозяйства. 
  Выпускники Конькова Федора Ивановича работают во многих областях нашей страны, многие из них являются руководителями, главными лесничими лесных предприятий, работают и в других подразделениях лесной отрасли. 
 Требовательный, доброжелательный, компетентный во многих вопросах, Федор Иванович Коньков пользовался уважением и авторитетом среди коллег, родителей и студентов. 
  Мы потрясены случившимся. Слова бессильны в таком горе. Для всех нас это большая утрата, искренне скорбим вместе с близкими и родными. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах. 

 Администрация, ветераны и коллектив Пензенского лесного колледжа