XVII Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»

06.07.2020

XVII Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» 

  Студент Пензенского лесного колледжа Орешкин Сергей принял участие в XVII Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост»в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли» с работой «Определение хода роста пихты Вича в насаждениях дендропарка Пензенского лесного колледжа» и получил диплом участника. 
  В связи с мерами профилактики коронавирусной инфекции в 2020 году финальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» проходил в онлайн-формате. Всего в финале жюри рассмотрело работы 83 претендентов из 46 регионов страны. 
 Напомним, что организаторами конкурса являются Федеральное агентство лесного хозяйства и Федеральный детский эколого-биологический центр. К участию в мероприятии приглашаются ученики общеобразовательных организаций в возрасте от 14 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций. Конкурс проводится ежегодно в период с октября по май (июнь) и состоит из нескольких этапов: регионального, федерального и финала.