Всероссийское «Лесное многоборье-2020»

14.09.2020

Всероссийское «Лесное многоборье-2020»

 Команда ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж» приняла участие в профессионально-прикладных соревнованиях среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье - 2020» в г. Воронеж. 
 Организаторами соревнований выступили Федеральное агентство лесного хозяйства и Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова. 
 «Лесное многоборье – 2020» проводилось с целью стимулирования теоретического и практического обучения студентов образовательных организаций лесного профиля путем включения их в работу, направленную на формирование у них профессиональных навыков и практического опыта, повышение качества подготовки специалистов для лесного хозяйства. 
  Команду колледжа представляли студенты: Бушаев Максим, Ерошкин Михаил и Курносенкова Кристина. Руководитель команды – Данцер В.В.    В «Лесном многоборье» участвовали 16 команд из разных регионов России. Конкурсанты продемонстрировали компетенции в соответствии со своими учебными дисциплинами (5 этапов): работа на лесосеке и воспроизводство лесов, проведение лесопатологического обследования, таксации лесного участка, тушения условного лесного пожара, а также в сфере федерального государственного лесного надзора.

2.jpg

3.jpg