Скажем НЕТ коррупции!

28.05.2021

Скажем НЕТ коррупции! 
 Команда колледжа «Актив», руководитель Н.А. Ряхимова, приняла участие в очном туре Деловой игры «Скажем НЕТ коррупции!». Игра состоялась 27 мая 2021 года на базе Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса. 
 Деловая игра проводилась по инициативе Правительства Пензенской области в рамках реализации государственной программы «Развитие государственной гражданской службы Пензенской области и муниципальной службы в Пензенской области на 2016 – 2022 годы». Организатором мероприятия являлось Министерство образования Пензенской области. 
  Игра проходила в два этапа: первый тур (заочный), на котором команды представили видеоролики, направленные на борьбу с коррупцией, второй тур – очный, участниками которого стали 6 команд, получившие наибольшее количество баллов по итогам заочного тура. На очном этапе команды представили свою визитную карточку на тему «Твое НЕТ имеет значение!», участвовали в интеллектуальном конкурсе, целью которого явилась демонстрация знаний учащимися профессиональных образовательных учреждений основополагающих норм и положений антикоррупционного законодательства, истории коррупции. В конкурсе «Новый взгляд» команды-участники продемонстрировали свою гражданскую позицию относительно коррупции как социального явления и необходимости борьбы с ней. Итоговым стал конкурс «Борьба с коррупцией – дело каждого», направленный на демонстрацию участниками своего творческого потенциала. 
 Работы оценивали сотрудники Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области, Министерства образования Пензенской области и органов прокуратуры. 
 Наша команда достойно выступила в игре, а в номинации «Знатоки антикоррупционного законодательства» стала первой и получила диплом.

2.jpg

3.jpg