В Пензенской области будет разработана программа модернизации среднего профобразования

15.06.2021

В Пензенской области будет разработана программа модернизации среднего профобразования

  Директор Пензенского лесного колледжа О.В. Вдовин принял участие в расширенном заседании сессии Законодательного собрания региона, которое состоялось в киноконцертном зале «Пенза» 11 июня 2021 года. 
  Говоря об основных направлениях социально-экономического развития Пензенской области временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что в Пензенской области будет разработана программа модернизации среднего профессионального образования. 
 «Основой экономики Пензенской области является промышленность. Считаю, что важным являются не только новые проекты в сфере промышленности, но и поступательное развитие действующих предприятий, где заняты тысячи и тысячи людей. И здесь важнейшим условием их работы является более активное, осмысленное и согласованное участие образовательной сферы и университетской науки. Учебные заведения — специальные и, особенно, высшие — не должны выпускать малоконкурентных специалистов устаревших профессий с отсутствием перспективы трудоустройства», — сказал Олег Мельниченко, По его словам, в связи с этим министерству образования региона «придется серьезно поработать». 
 «Я даю поручение разработать на бюджетный период 2022–2024 годов соответствующую программу модернизации среднего профессионального образования в Пензенской области, которая бы в себя включала как развитие материально-технической базы образовательных учреждений, так и увеличение набора студентов на специальности, наиболее востребованные в экономике Пензенской области», — сказал врио губернатора. 
 Использована информация сайта: https://penzanews.ru/education/148442-2021

1,2.jpg