Фольклорные посиделки

03.01.2022

Фольклорные посиделки 
   2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ. Именно поэтому, 3 января в библиотеке Пензенского лесного колледжа прошел фольклорный час «Народное искусство». На мероприятие были приглашены студенты литературного кружка и выпускники прошлых лет. 
  Нашим предкам был знаком такой вид индивидуальной деятельности, как рукоделие. Это творческий процесс, в котором проявляется фантазия, воплощается замысел, вкладывается частичка души в созданное с любовью своими руками. Рукоделие и сейчас не утратило значимости и актуальности, ведь создать такую вещь, как, например, домашний ангел, значит вложить в подобный оберег свою энергию, сделав неким символом уюта и благополучия, который вписывается в любой современный дизайн. 
  Радостный и веселый новогодний праздник является прекрасным поводом, чтобы узнать что-то новое, воплотить в жизнь новые оригинальные идеи. Поэтому на посиделках студенты познакомились с забытыми продолжениями русских пословиц и поговорок, которые в корне меняют их смысл и изготовили своими руками рождественских ангелочков. Мероприятие традиционно закончилось чаепитием, которое создало неповторимую атмосферу и, конечно же, новогоднее настроение.

2.jpg

3.jpg