Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей»

11.03.2022

Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей» 

   В соответствии с рекомендациями Минпросвещения РФ, педагоги Пензенского лесного колледжа организовали участие родителей в просмотре онлайн - трансляции Всероссийского Открытого родительского собрания «Информационная манипуляция. Как защитить детей». 
 Прямая трансляция Всероссийского открытого родительского собрания состоялась 10.03.2022 в 19.00. Организатором собрания выступил Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО. 
 Ведущая собрания Наталья Майданова вместе с экспертом Пётром Ишковым, обсудили, что такое информационная война, как работают массированные информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие. Анна Ермолаева, руководитель отдела экстренной психологической помощи Федерального координационного центра МГППУ объяснила, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и дала советы, как оградить их от воздействия фейковой информации и как помочь им справиться с тревожностью после просмотра новостей. 
 Всероссийские родительские собрания проходят на регулярной основе при поддержке Минпросвещения России. Они способствуют открытому прямому диалогу с родительским сообществом по самым волнующим родителей вопросам. 
 По окончании родительского собрания классные руководители групп рекомендовали родителям пройти анкетирование на сайте Института воспитания РАО.