Встреча студентов с работодателем

08.04.2022

Встреча студентов с работодателем 
 Проблема трудоустройства выпускников является актуальной для многих образовательных учреждений, в том числе и нашего колледжа. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество с работодателями. 
 7 апреля в актовом зале колледжа состоялась встреча студентов, обучающихся по направлениям подготовки 35.02.01 «Лесное и лесопарковое хозяйство» и 35.02.12 «Садово-парковое и ландшафтное строительство» с представителями государственного казенного учреждения Самарской области «Самарские лесничества» (ГКУ СО «Самарские лесничества»). 
 Ребята узнали об основных видах деятельности ГКУ СО «Самарские лесничества», о кадровой политике, которая предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение молодых специалистов, о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, имеющихся вакансиях, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. 
 Встреча прошла в дружественной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

2.jpg