В общежитии колледжа прошло мероприятие «День памяти и скорби»
22.06.2026

В общежитии колледжа прошло мероприятие «День памяти и скорби»
В общежитии колледжа воспитатели провели со студентами мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби — дню начала Великой Отечественной войны.
В начале встречи присутствующие почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания. Воспитатели напомнили студентам о трагических событиях 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советского народа, а также о важности сохранения исторической памяти для будущих поколений.
Затем для студентов был организован просмотр художественного фильма «Солдатик» (2018 г., режиссёр Виктория Фанасютина). Картина основана на реальных событиях и рассказывает историю самого юного героя Великой Отечественной войны — шестилетнего Серёжи Алёшкова. Мальчик, потерявший во время авианалёта всех своих родных, попадает в действующую армию и становится сыном полка. Фильм показывает тяжёлые и героические события военных лет, а также то, как взрослые, стремясь оградить ребёнка от ужасов войны, затеяли с ним игру в солдатика. Мероприятие прошло в трогательной и проникновенной атмосфере. Студенты ещё раз осознали, какой ценой была завоёвана Победа, и почему так важно бережно хранить память о подвиге нашего народа.

